• Родительский совет

1. Совет Учреждения (далее Совет) осуществляет общее руководство Учреждением и представляет интересы всех участников образовательного процесса, т.е. учащихся, родителей и учителей. Совет работает в контакте с администрацией и обществен­ными организациями учреждения.
    • Совет призван осуществлять руководство развитием учреждения в соответствии с имеющейся Программой развития, утвержденными образовательными программами и графиками.
      1. Совет несет ответственность за решения, принятые им в пределах своей компетенции, в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.
        Решения Совета, принимаемое по вопросам, входящим в его компетенцию, носят рекомендательный характер, если Уставом общеобразовательного учреждения и (или) локальными актами руководителя организации не предусмотрено иное

Основные задачи и функции

.       Разработать совместно с администрацией план развития обра­зовательного учреждения.

1.2.       Участвовать в решении вопросов создания комфортных усло­вий для проведения учебно-воспитательного процесса в учреждении.

1.2.       Организовать контроль со стороны родителей за охраной здо­ровья участников образовательного процесса.

1.3.       Проводить изучение спроса жителей сельской администрации на органи­зацию платных дополнительных образовательных услуг.

1.4.       Устанавливать связи с учреждениями культуры и спорта для организации досуга обучающихся.

1.5.       Утверждать локальные акты в пределах своей компетенции.

1.6.       Утверждать профили обучения для учащихся третьей ступени.

1.7.       Повышать эффективность финансово-экономической деятельности, стимулирование труда работников общеобразовательной организации.