• "Тур-Поршур"

Автор: Ксения Старкова
    6 июня - день рождения великого русского поэта и писателя А.С.Пушкина. Лучший способ отметить эту дату - заняться саморазвитием, вспомнить о душевных потребностях и исканиях, а сделать это можно читая книги или посещая духовно значимые места.
    "Тур-Поршур".

Погода радует теплом и ярким солнцем, недавно появившийся автобус стоит у порога школы. И вот мы, "тридцать витязей прекрасных", "чредой из вод выходим ясных", садимся в автобус и едем навстречу приключениям. Впереди у нас -экскурсия в с.Поршур!

По пути мы в тридцать один голос читали наизусть отрывок из поэмы "Руслан и Людмила", общались и не могли оторвать взгляда от красоты весенней природы.

Многие мои знакомые, я думаю, уже посетили с.Поршур. Теперь и я могу поставить такую галочку на карте, но у меня никогда не получится в точности описать те эмоции, который каждый из нас испытал в этот день.
    Во-первых, это было умиление от той теплоты, с которой нас встретили.
    Во-вторых, восхищение от осознания тех трудов, которые были вложены в создание музея, его поддержание.
    В-третьих, не оставляет равнодушным теплота и искренность людей, посвящающих свою жизнь сохранению памяти своего народа.

Я, как и многие в этот день, порой не могла надышаться свежестью воздуха, наслушаться тишиной, сдержать слезы. Этот день заставил о многом важном меня подумать.

Всего один день, всего одна встреча с людьми, которых ты всегда рад видеть, а столько слов благодарности хочется сказать! Мы все, кто принимал участие в туре, хотим поблагодарить Загуменову Ирину Михайловну за то, что она не дала прожить этот день зря, за то, что собрала нас, нынешних и недавно ушедших отдыхать работников школы. Спасибо Вам огромное!